Несовершеннолетняя девушка угрожает бывшему парню распространением личной информации и физическим вредом - нужно ли наказывать?
После расставания с девушкой получил от неё многочисленные угрозы - распространить мою личную информацию знакомым, нанести мне физический вред, оклеветать меня (мол скажет что я до неё домогался), нарушать мой покой и моих родителей. Угрозы продолжались больше недели и я накопил около десяти скриншотов её сообщений с различными угрозами. Сам я ей никакого вреда не делал и только терпел её издёвки. Мотива угрожать у неё по сути нет, она просто хочет мне вредить о чём сама и говорила (есть скриншот). Нам обоим по 16 лет. Полагается ли ей какое то наказание за такие деяния?
Лучший ответ
Если будет факт распространения информации - с заявлением в полицию.