Данков, 09.07.2023, 09:13

Я получаю пособия на ребёнка от 8 до 17 лет если я выйду замуж за безработного буду ли я получать пособия

Вопрос №20606470 из г. Данков
опубликован 09.07.2023, 09:13
Я получаю пособия на ребёнка от 8 до 17 лет если я выйду замуж за безработного буду ли я получать пособия
Лучший ответ
Рекомендуется

Откажут, п.ч. условие - что официально работают оба супруга

09.07.2023, 09:25

Я само занятая

09.07.2023, 09:29

Все будет зависеть от размера дохода вашей семьи, так как его трудовой статус и доход будут также учитываться при назначении пособия.

09.07.2023, 09:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день

На срок который пособия установлены вы будете получать пособия, а при назначении нового будет учитываться и доход вашего мужа, если он не трудоустроен и не состоит в ЦЗН (центр занятости), то могут отказать, так как он обязан вас как супругу содержать (из его дохода и ваш доход складывается)

09.07.2023, 09:18

И что мне делать

09.07.2023, 09:28

Либо не выходить замуж, либо ваш муж должен встать в ЦЗН, либо официально трудоустроиться.

09.07.2023, 09:40

При переназначении могут отказать

09.07.2023, 09:20

Это повлияет на следующее переназначение. Если он не будет работать вам откажут

09.07.2023, 18:16

Если вы самозанятых, а он безработный, не состоящий в ЦЗН - не будет у вас пособий.

09.07.2023, 21:20