Возможно ли использовать автомобиль находящийся в кредите, зарегистрированный на умершего мужа, если жена внесена в страховку и машина была в общем пользовании?
Можно ли пользоваться авто жене, если он оформлен на умершего мужа (4 месяца). В страховку жена внесена, машина находилась в общем пользовании. Машина в кредите, сейчас кредит оплачивает жена.
Лучший ответ
Пока не переоформите автомобиль в банке на себя, у вас нет такого права, так как он залоговый, находится в залоге у банка.
Формально надо в наследство вступать.
С уважением.
До переоформления на супругу автомобилем пользовался нельзя. В случае смерти обственника ТС регистрация прекращается. Автомобилем управлять нельзя.