Как зарегистрированный автомобиль умершего мужа может стать проблемой и как ее решить?
Здравствуйте.
Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства до истечения 6 месяцев.
Если обратитесь к нотариусу до указанного срока и откроете наследственное дело, то в суд не понадобиться обращаться.
До 03.07.2021 г обязательно нужно успеть подать нотариусу заявление о принятии наследства. Потом Вам суд не поможет.
Подавайте сейчас заявление нотариусу о принятии наследства. ЗАВТРА. мало что, бывает что какого документа не хватает или еще что может быть в последние дни срока.
Или сами заболеете не дай бог.
Зачет Вам пропускать срок, а потом судиться.
Здравствуйте. Срочно обращайтесь к нотариусу. При подаче заявления на наследство понадобятся свидетельство из ЗАГСа о смерти завещателя, паспорт подателя заявления о вступлении в наследство, копия завещания, если оно есть. Потребуются и документы на автомобиль: ПТС, его копия или дубликат, а если их нет — договор купли-продажи. Удачи.