Насколько эффективны Госуслуги при возбуждении исполнительного производства и возможности оспорить незаслуженные штрафы
22 06 23 получил уведомления на Госуслугах о возбуждении исполнительного производства за неуплату в кап ремонт на сумму 1200 руб. Через портал услуг оплатить как обычно было нельзя, т.к. в этот раз была ошибка в реквизитах. Оплатил по квитанции в этот же день нужную сумму и отправил ходатайство через Госуслуги с информацией об оплате и фотографиями чеков. В личном кабинете кап. ремонта эти платежи есть.
06 07 23 получаю уведомление о Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Отправляю еще раз ходатайство где повторно указываю что оплата была произведена.
07 07 23 получаю уведомление о Постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера. Т.е. мне накидывают еще 1000 руб штраф за неуплату.
Судя по всему оплату вне портала Гос услуг приставы не увидели, мои ходатайства либо не дошли либо их проигнорировали. Можно ли дать ход этому делу через суд, оспорив штраф в виде исп. сбора, отсудить расходы на услуги адвоката и еще что нибудь?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да можно попробовать, так как вы все сразу оплатили и доказательства у вас имеются.
На будущее квитанции об оплате лучше сразу нарочно отвезти своему приставу, так как они просто напросто не отслеживают ничего
В настоящем целесообразнее будет в отменить судебный акт, на основании которого возбуждено производство и прекратить исполнительное производство, чем бегать и доказывать к приставу павлату