Муж получил среднетяжелую контузию, но не получил справку 100 - положена ли ему единовременная президентская выплата?
Здравствуйте. Для получения Путинской выплаты за ранение справка ф.100. Не нужна абсолютно. Найдите в интернете приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 года № 236. В приложении к приказу содержится форма справки о ранении, которую надо прикладывать к рапорту на выплату. Такую справку Вашему мужу выдали?
Врач сказал что все справки выдаст, когда будут выписывать из госпиталя. Пока муж лечится.
А мы не можем это знать, ответит на этот вопрос только ВКК.
Если справку не выдали, значит не положено. Многие уже столкнулись с такой же ситуацией, при уточнениях получали ответ, что контузию, убрали из списка травм, так как, там каждый второй с контузией.
Я это понимаю что каждый второй. Но у моего уже она 3 яя. И ему диагноз поставили не контузия, а МВТ и ЗЧМТ.
Будет проходить ВВК после госпиталя.
Кто-то говорит что положено выписанного эпикриза о полученной травме, а кто-то говорит обязательна справка 100.
Да, справка 100 обязательна, без неё выплаты не будет. Пусть будучи в госпитале он уточнит по поводу справки.