Я могу открыть наследство в другом районе Москвы не там где прописан умерший?
Обратиться за открытием наследственного дела можно к любому нотариусу в пределах нотариального округа субъекта РФ по месту открытия наследства (последнему месту жительства умершего гражданина) в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя.
В Вашем случае можно в другом районе Москвы
Вообще наследство открывается именно по месту проживания наследодателя.
То есть если прописка Москва то я могу у любого нотариуса Москвы открыть дело?
А все поняла открываю наследство там где я проживаю, спасибо.
Да, можете открыть. Москва является единым нотариальным округом.
Спасибо!