Какой подать иск в суд чтобы квартира после развода осталась за мной если куплена в браке но за личные средства
Здравствуйте, все имущество, приобретенное в период брака, считается общим имуществом супругов. Считать квартиру только Вашей возможно, если она была приобретена на Ваши личные денежные средства. Наличные или нет, значения не имеет.
Иск о разделе имущества и доказательства что квартира куплена за ваши личные средства.
Здравствуйте.
Согласно СК РФ квартира считается общим имуществом супругов, но если вы сможете доказать то, что она была куплена полностью за ваши средства (документы, чеки и т.п.) то суд признает ее полностью вашей.
С уважением, юрист Олег Гончаров.