Когда у суда будет больше основания для выписки - до развода, после развода, после вступления во второй брак?
Уважаемая Дарья. Ваш муж имеет право пользования квартирой Вашей мамы. Ст.53 ЖК, относит Вашего мужа к категории родственников, которые могут быть признаными членами семьи собственника, если он проживает совместно с собственником и ведет с ним общее хозяйство. После развода ничего не изменится. Ваш муж не может претендовать на раздел квартиры, поскольку она не Ваша с ним совместная собственность.Вы можете в судебном порядке, требовать выселения мужа, т.к он не проживает 1,5 года в квартире, не оплачивает ком. услуги. Но у Вас должны быть доказательства. Советую сходить в ДЕЗ взять там справку, что муж с Вами не проживает, вообще все претензии, которые Вы будете предъявлять мужу, должны быть документарно подтверждены. Удачи. С уважением.