LSN Messenger
Омск, 09.07.2023, 23:19

Отсутствует информация о другой редакции приказа или другом документе, который бы касался этого порядка с упразднением ПФР и образованием Социального фонда.

Вопрос №20607881 из г. Омск
опубликован 09.07.2023, 23:19
Согласно приказа Минтруда РФ от 17.11.2014 (в ред. Приказов Минтруда РФ от 14.06.2016 N 290 н, от 13.02.2018 N 94 н, от 28.01.2019 N 43 н, от 17.12.2019 N 799 н, от 18.06.2020 N 356 н) существовал следующий III. Порядок рассмотрения заявления об установлении пенсии 20. При приеме заявления об установлении пенсии и документов, представленных заявителем для установления пенсии, территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации: а) проверяет правильность оформления заявления и соответствие изложенных в нем сведений документу, удостоверяющему личность, и иным представленным документам; б) изготавливает копии документов, поступивших для установления пенсии на бумажном носителе, и (или) переводит такие документы в электронную (цифровую) форму, и заверяет их; (в ред. Приказа Минтруда РФ от 28.01.2019 N 43 н) Есть ли другая редакция приказа (или иной документ), который бы касался этого порядка и перечисленных в нём пунктов в связи с упразднением ПФР и образованием Социального фонда (желательно иметь ссылку на документ и его реквизиты)
Лучший ответ
Рекомендуется

А разве СФР издавал какие-то приказы отдельно?

Федеральный закон "О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации" от 14.07.2022 N 236-ФЗ:

Статья 18:

19. Нормативные правовые акты Российской Федерации, определяющие полномочия Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации в установленной сфере деятельности, применяются в отношении Фонда в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

20. Нормативные правовые акты Пенсионного фонда Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации в установленных сферах деятельности действуют до издания нормативных правовых актов Фонда в соответствующих сферах деятельности.

10.07.2023, 08:23
Оценка автора вопроса:
Ответ вполне исчерпывающий.

Спасибо за ответ!

Я предполагал, что вышли какие-то новые документы.

А вообще меня интересовал этот вопрос в части копирования документов (кто должен делать копии).

В некоторых организациях стремятся переложить эту заботу на чужие плечи.

10.07.2023, 08:36

Копии для заявителя делает Соцфонд

10.07.2023, 08:41
Оценка автора вопроса:

О существовании новой редакции приказа указывается в преамбуле самого приказа

10.07.2023, 08:39