Я служил в ФСИН ушел по сокращению штатов ст.лейткнант мне 45 лет могу я восстановиться на службу
Правоотношения, связанные с поступлением на службу в уголовно-исполнительной системе, её прохождением и прекращением, а также с определением правового положения (статуса) сотрудника регулируются Федеральным законом «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“ от 19.07.2018 N 197-ФЗ.
В соответствии с частью 4 статьи 17 (»Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе") данного Закона
возрастные ограничения для поступления на службу в уголовно-исполнительной системе граждан, ранее проходивших службу в уголовно-исполнительной системе или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, установленными статьей 91 настоящего Федерального закона.
В свою очередь частью 1 статьи 91 Федерального закона от 19.07.2018 N 197-ФЗ установлено, что
Предельный возраст пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе составляет:
1) для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы Российской Федерации или генерал-полковника внутренней службы, — 65 лет;
2) для сотрудника, имеющего специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, — 60 лет;
3) для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, — 55 лет;
4) для сотрудника, имеющего иное специальное звание, — 50 лет.