Незаконное взимание платы за услугу Помощь на дороге при оформлении автокредита - отец получил лишь часть суммы при отказе
Отец оформил в автосалоне автокредит, при оформлении ему навязали услугу"Помощь на дороге", которая стоит 30 тыс руб. (28500 вознаграждение по договору, и 1500 р консультация) В течение 10 дней отправили заказное письмо с отказом от услуг, отцу вернули только 1500 р, законно ли это?
Нет.
Можете теперь подать иск в суд о взыскании суммы и неустойки и штрафа.
Но сначала жалобу финуполномоченному подать.
Нет, такое не законно.
Здравствуйте.
Нет, незаконно. Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и далее с иском в суд для возврата всей суммы за услугу, которой не пользовались.
С уважением.
Нет, незаконно