Я хочу написать заявление в полицию, думаю, лично пойти или онлайн, как будет быстрее?
Здравствуйте Юлианна!
Регистрация заявления будет быстрее, если вы лично подадите заявление в отдел полиции. В этот же день вам выдадут талон-уведомление о том, что ваше заявление принято. Если будете подавать дистанционным способом, то регистрация заявления может затянуться на несколько дней. Стандартный срок доследственной проверки - 10 дней. За это время полиции необходимо провести необходимые мероприятия и принять решение по заявлению.
Также, если вы подадите заявление лично, скорее всего вас опросят в этот же день. Ваш опрос необходим для принятия законного и обоснованного решения. Если вы отправите заявление дистанционно, полиция может вас не вызвать и через 10 дней откажет в возбуждении уголовного дела.
Лучше самой сходить и написать заявление.