Снятие с регистрации пожилых граждан по доверенности - каков их статус и как это повлияет на начисление пенсии?
В октябре этого года по доверенности внуком были сняты с регистрации по старому месту жительства бабушка и дедушка (граждане России, проживающие в Украине, имеющие в Российском паспорте печать о том, что им разрешено постоянное проживание в Украине, возможности приехать не имеют по состоянию здоровья), внук-собственник квартиры. При подаче документов на их регистрацию по доверенности на новом месте жительства, к их дочери, получен отказ по причине отсутствия личной явки регистрируемых. Каков теперь статус бабушки и дедушки, снятых с регистрации в одном месте, и не зарегистрированных нигде? И как теперь быть, если приехать в С.-Петербург они не могут категорически? Как эта ситуация может повлиять на начисление им пенсий?
Лучший ответ
регистрация в РФ только по личной явке. если нет значит нет и всего остального