Саратов, 10.07.2023, 16:02

Как оформить дарственную на правнука и признать пробабушку членом семьи - необходимые документы

Вопрос №20609495 из г. Саратов
опубликован 10.07.2023, 16:02
Пробабушка сделал дарственную на правнука, что не платитт налог хотим пожать в сцд чтоб признать пробабушку членом семьи! Какие нужно для этого собрать документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было договор купли продажи делать, но бабушка и не должна платить налог, она доход не получила!

10.07.2023, 16:59

Добрый день! Дарственную можно оформить простым договором дарения через МФЦ (Многофункциональный центр). Бабушка является членом семьи. Необходимы паспорта и свидетельства о рождении, подтверждающие родство.

10.07.2023, 16:40

Дарственная уже оформленна, и не бабушка а пробабушка!

10.07.2023, 16:44

Прабабушка тоже является членом семьи. Подтверждение свидетельства о рождении.

10.07.2023, 16:47

В налоговой говорят что членами семьи являются только бабушки, дедушки, братья, сестра, родители.

10.07.2023, 16:58

Вам ничего оформлять не нужно.

Договор делается в простой форме, налог не платите, пошлина 2000 руб.

Сделка совершается между родственниками.

Иметь паспорта и свидетельства о рождении.

10.07.2023, 17:14