Потерял руку по молодости в тюрьме.

Моя мама осознано в здравом уме хочет сделать дарение квартиры на моего сына, но у меня есть брат, ему 51 год, он сидит в тюрьме, ему дали 8 лет, 3 года он отсидел он инвалид 3 группы. Потерял руку по молодости в тюрьме. Может ли он опротестовать дарение.
Лучший ответ

В первом приближении, не видно причин для оспаривания сделки. Если мама в здравии, не состоит на учете в ПНД/НД, не признана судом недееспособной, то нет причин.

Спасибо за ответ!

Если мама не лишена дееспособности по суду, то он ничего не сможет. Его инвалидность не имеет значения.

Спасибо за ответ!

А после смерти мамы?