Аксарка, 10.07.2023, 21:37

Возможность Заказчика отказаться от товара по договору поставки с уведомлением за 30 дней

Вопрос №20610276 из г. Аксарка
опубликован 10.07.2023, 21:37
В договоре поставки можно прописать, что Заказчик имеет право в любое время отказаться от товара по согласованной спецификации полностью или в части, с уведомлением поставщика за 30 дней до даты поставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните пожалуйста, договор между юридическими лицами, или одной из сторон выступает физ. лицо?

10.07.2023, 21:40

Здравствуйте. Договор между юридическим лицами.

10.07.2023, 21:42

Закон не предусматривает такой возможности, однако, если вы это пропишете в договоре, это не будет считаться нарушением, так как будет действовать принцип свободы договора.

10.07.2023, 21:54