Процедура переписки приватизированной квартиры на дочь - документы и требования
Любовь!
Можете подарить квартиру дочери. Договор дарения подлежит регистрации в ФРС.
Необходимы правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт (если ранее не предоставлялся и не был помещен в дело правоустанавливающих документов), договор дарения (могут составить например адвокаты, риэлторы, квитанции об уплате госпошлины.
Подробнее о документах - на сайте региональной ФРС.
Никто вам не мешает подарить дочери эту квартиру.
Лучше подарить дочери, так как квартира будет принадлежать в этом случае только ей, никто не сможет требовать её раздела при расторжении брака.
Составляте в простой письменной форме договор дарения регистрируете е го в Росреестре (пошлина 1 000 + 1 000).
Через неделю дочь получает свидетельство о государственной регистрации права собственности.
Договор дарения вам могут составить юристы (от 2 000 до 4 000р.)