Будьте добры, подскажите, где об этом может быть написано.
Прямым текстом - нигде. Но основывается на том, что цена акции определяется на основании стоимости имущества. И в случае таких изменений будет явная недостоверность оценки, вернее оценочная цена акции на момент продажи не будет совпадать с оценочной ценой на момент объявления аукциона, что может послужить основанием для признания сделки недействительной.
Положение
об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 августа 2002 г. N 585)
" 3. Продавец в соответствии с законодательством Российской Федерации при подготовке и проведении специализированного аукциона осуществляет следующие функции:
а) определяет на основании отчета об оценке имущества, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности, начальную цену одной акции (далее именуется - начальная цена продажи".