Москва, 06.12.2012, 22:59

Департамент отказывает мне, ссылаясь на какое то соглашение России с Украиной, вот что это за соглашение такое?

Вопрос №2061081 из г. Москва
опубликован 06.12.2012, 22:59
Я задавала такой вопрос: Здравствуйте ув.юристы! Вот такое дело: Я гражданка России с 2005 года (до этого была гражданкой Украины). В 2002 году участвовала в бесплатной приватизации (в Украине), до сих пор имею долю в (Украинской) квартире Могу ли я принять участие в приватизации на территории России. Департамент (пока) заочно отказывает, так как я уже участвовала в беспл. Приватизации на Украине, будучи гражданкой Украины. Вопросы: 1).Могу ли я принять участие в приватизации в России? 2).Правомерны ли действия департамента? 3).Есть ли надежда выиграть в суде (если начать судиться) беспл. Приватизацию в России? Мне ответили юристы (один из ответов): Закон РФО приватизации жилого фонда в РФ запрещает повторное участие в приватизации только гражданам РФ и жилья на террритории. Рф,Все остальные препятствия - самодеятельность чиновников. У меня возникли новые вопросы: 1).Департамент отказывает мне, ссылаясь на какое то соглашение России с Украиной, вот что это за соглашение такое? 2)Вы обратили внимание, что я гражданка России только всего 7 лет (по времени)? Это каким-то образом повлияет на бесп. Приватизацию в России или в Москве? Просто кто-то,что-то мне говорил, что надо прожить вроде бы минимум 10 лет. Или это не относится к приватизации? Пожалуйста подскажите, очень Вас прошу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже неоднократно давался ответ на ваш вопрос. Повторяю, если вы до сих пор не поняли. В какой форме получен отказ? Если в письменной, то приглашаю вас на консультацию, отказ необходимо иметь при себе. Если в устной, то сдавайте документы на приватизацию! И приложите справку о принятии гражданства!

06.12.2012, 23:19

Ирина вам уже отвечали. Можете. Если хотите обращайтесь, постараюсь помочь. С чесноков

06.12.2012, 23:02

Ирина, отказ вполне правомерен (моё мнение), т.к. гражданкой РФ Вы стали в 2005 году, а жильё полученное после 2005 года, приватизации не подлежит. Послушает ответы других юристов.

06.12.2012, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дорогой С.Чесноков.Прочитайте пож.мой текст до конца.У меня там другие вопросы в самом конце.

06.12.2012, 23:16

С. Чесноков не обязан читать ваши опусы, в т.ч. и до конца, и отвечать на ваши многочисленные вопросы. Если вы его выделяете, как специалиста, будьте добры записаться к нему на платную консультацию, и не засорять сайт бесконечными уточняющими вопросами. Уважайте время и труд юристов.

06.12.2012, 23:22