Как легализовать пристройку к многоквартирному дому без документов и где проверить наличие разрешения на строительство?
Здравствуйте.
Начните с обращения в бюро технической инвентаризации. Там хранится инвентарное дело на дом в целом. Запросите сведения относительно пристройки из этого инвентарного дела. Дальнейшие действия целесообразно планировать только после получения ответа БТИ.
Консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.
Легализовать такую постройку можно только в судебном порядке (ст. 222 ГК РФ).
Но в случае с многоквартирным домом это весьма проблематичено.
Что она из себя представляет?
Пристройка к многоквартирному дому - это реконструкция.
Чтобы узнать узаконена ли пристройка, нужно изучить тех. паспорт бти