LSN Messenger
Архангельск, 11.07.2023, 08:49

Как расторгнуть договор аренды земельного участка под неоформленным кооперативным гаражом, в котором нет ворот и пола, а муниципалитет отказывается разрешить снос стен?

Вопрос №20610959 из г. Архангельск
опубликован 11.07.2023, 08:49
Как расторгнуть договор аренды земельного участка под кооперативным гаражом? Кооператив давно распался, гараж не оформлен. В гараже только несущие стены (нет ворот, пола). Муниципалитет отказался расторгать договор, регламентируя это тем, что только после сноса гаража возможно расторжение, но стены между гаражами убрать мы не можем.
Лучший ответ
Рекомендуется

В муниципалитет надо обратиться с устным требованием расторжения договора. Он может быть расторгнут.

11.07.2023, 08:50

Они отказывают в расторжении, утверждают что только после сноса гаража возможно расторжение.

11.07.2023, 09:01

Есть письменный отказ?

11.07.2023, 09:08

Да

11.07.2023, 09:14

Здравствуйте!

Необходимо расторгнуть договор в судебном порядке обратившись с исковым заявлением

11.07.2023, 08:49
Оценка автора вопроса: