Может ли она получить свою пенсию с отделении Сбербанка рядом с домом, или обязательно ехать куда-то менять?
У моей мамы закончился срок действия сбербанковской карты, на которую ей начисляется пенсия. Мама сейчас лежит со сломанной ногой, поменять самостоятельно карту не может. Может ли она получить свою пенсию с отделении Сбербанка рядом с домом, или обязательно ехать куда-то менять? И может ли она оформить доверенность на меня для получения этой новой карты? Спасибо.
Добрый вечер.
Новая банковская карта находится в том отделении СБ, где выдавалась первая. Конечно же можно выписать доверенность на ее получение. Если Ваша мама дома, то удостоверять ее должен нотариус, если в стационаре - лечащий врач (зав.отделением, главврач) обладает полномочием удостоверить доверенность)