Как оформить доверенность для получения новой карты Сбербанка для матери, страдающей от последствий инсульта и имеющей 90 лет?
Матери 90 лет. Пенсия перечисляется на карту сбербанка, срок действия которой скоро заканчивается. Мама после инсульта не ходит. Как оформить доверенность на получение новой карты сбербанка.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Для оформления доверенности Вам нужно вызвать нотариуса на дом
Спасибо за обращение на сайт.
Вызывайте нотариуса домой и оформляйте нотариальную доверенность на замену карты. Ст.185.1 ГК РФ. Либо вызывайте специалиста банка в таком случае.
Добрый вам день
Уважаемый Александр, в данном случае у вас только один вариант. Пригласить нотариуса на дом к матери. Такая услуга существует, но не бесплатная. Довольно дорогая.
Добрый день! Вам необходимо пригласить нотариуса на дом и оформить нотариальную доверенность с указанием конкретного полномочия на получения банковской карты, иначе банк может не принять доверенность и не выдать карту.