Суд предлагает изменить иск о предоставлении жилья в социальный найм - нужно ли соглашаться?
Не можете претендовать на большую площадь. Можете требовать принудительного выкупа.
По поводу подготовки изменений исковых требований - обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта.
Что значит требовать выкупа? Когда выгоднее равнозначное жилье
У Вас по этим вопросам видимо не было практики!
Здравствуйте!
Судья прав. За подготовкой искового заявления и консультации, напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram
Исходя из содержания вопроса, считаю, что не надо ничего изменять.
Не можете претендовать на большую площадь. Можете требовать принудительного выкупа
Видимо у Вас тоже не было практики по таким вопросам!
Вы пишете что стоите на очереди на основании аварийности дома, а не из-за того что у вас площадь на человека меньше соц. нормы. Если основание аварийность жилья, то вам положена равноценная квартира по площади, сверх этого власти вправе вам дать, но не обязаны. Тогда надо вносить изменения в исковые требования, а то проиграете дело.
Если вы стоите на очереди на основании того, что площадь жилья меньше соц. нормы на человека, то вы вправе требовать соц. норму. В данном случае изменять требования не надо.
Вам яснее надо формулировать вопрос, так как разные юристы трактуют его по-разному. И из-за этих предположений - ответы разные. Практика, конечно же, имеет большое значение. Но можно привести бытовую аналогию. Водитель на своём автомобиле сможет проехать по любой дороге. Также и юрист в подавляющем большинстве случаев при наличии надлежащей информации и документов сможет разобраться почти в любом деле. Если захочет. И если будет время.