Влияет ли использование автомобиля в такси на условия страхования КАСКО в двух предложенных вариантах?
Оформляю КАСКО. Рассматриваю два предложения страховых компаний. Автомобиль иногда используется в такси, как подработка. Машина не брендирована, лицензии нет, зарегистрирована в агрегаторе Яндекс. В первом полисе указано, что при использовании в такси страховка не выплачивается. Во втором случае такой записи нет. Вопрос, будет ли нарушением условий страхования в обоих случаях при периодическом использовании машины в такси?
Лучший ответ
Общие условия страхования указаны в Правилах страхования, которые у каждой страховой компании разные (они их сами утверждают). Не указание в полисе запрета на использование как такси, не означает, что такого запрета не будет в Правилах.
Поэтому изучите Правила (они на сайтах у них публикуются).
При наличии таких ограничений - при установлении факта использования автомобиля в качестве такси, в выплате будет отказано.