Одинцово, 12.07.2023, 22:24

Могут ли диллеры настаивать на ремонте машины при обязательном присутствии клиента. Если нет, то какую норму права нарушают?

Вопрос №20611772 из г. Москва
опубликован 12.07.2023, 22:24
Могут ли диллеры настаивать на ремонте машины при обязательном присутствии клиента. Если нет, то какую норму права нарушают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Настаивать могут, но никто не обязан присутствовать непосредственно при осуществлении ремонта. Никто здесь ничего не нарушает. Это просто разговор и не более того.

13.07.2023, 13:48

Дело в том, что они без этого требования не берутся за ремонт авто, пока я лично не буду присутствовать в технической зоне

13.07.2023, 14:10

А вот это уже нарушение прав потребителя. Поэтому в случае отказа можете на них жалобу написать. В Роспотребнадзор, например.

13.07.2023, 14:11

Я вызвал полицию и зафиксировал этот факт, вот теперь думаю что дальше делать, что бы наказать их

13.07.2023, 14:11

А какая статья?

13.07.2023, 14:13

Нарушение закона РФ о защите прав потребителей.

12.07.2023, 22:26

Какая статья?

13.07.2023, 13:34

Примените ст.2

12.07.2023, 22:55

Какого закона?

13.07.2023, 13:34

Нет такого требования в законе - присутствие при ремонте, когда сдали в ремонт?

13.07.2023, 14:36

Проходил ТО по гарантии и они выдвинули требование, что начнут работы только после того как я лично буду находиться в технической зоне, в противном случае идите ищите другой салон. Я вызвал полицию и зафиксировал этот факт.

13.07.2023, 19:52

Законом не установлено обязанности потребителя участвовать при проведении экспертизы.

13.07.2023, 19:58

Я понимаю это, но они без этого требования не хотели начинать то

13.07.2023, 21:14

Потребитель вправе, но не обязан.

13.07.2023, 21:23