Как возразить в суд по капремонту? , пришло письмо за 5 лет.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Нужно в суд направить ходатайство о применении сроков исковой давности, если Вы получили исковое заявление. Если получен судебный приказ, то нужно подавать заявление о его отмене