Тула, 11.07.2023, 18:24

Изменения в правилах лишения прав - когда сможет сдать экзамен и вернуть удостоверение

Вопрос №20612122 из г. Тула
опубликован 11.07.2023, 18:24
И снова о лишении прав... Лишён 28 марта 2023. 2 вопроса, в связи с новыми правилами вступающими в закон с 1 апреля 2024 года, я смогу сдать только спустя 1.5 года с лишения? И смогу забрать удостоверение или ждать ещё год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий! Я не знаю, какие такие Вы нашли "новые правила".

Месяца за 2 - 3 до истечения срока лишения права управления ТС идите и сдавайте экзамен по знанию ПДД. А при подходе срока лишения идите в ГИБДД и забирайте В/У (разумеется, если сдадите ПДД и получите мед. справку).

11.07.2023, 19:24

Которые президент подписал 10 июля...

11.07.2023, 22:27

Если не трудно, попробуйте внятно сформулировать.

11.07.2023, 22:33

По действующим нормам Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) лицо считается подвергнутым административном наказанию со дня вступления в силу постановления о его назначении и в течение года после окончания исполнения такого постановления. Таким образом, согласно новым нормам, в течение срока действия административного наказания граждане не смогут сдавать на водительские права и получать их.

Принятый закон вводит также запрет сдавать на водительские права и получать их гражданам, лишенным права на управление ТС и не выполнившим условия возврата водительских прав по истечении срока лишения права на управление ТС.

11.07.2023, 18:50