Как поступить, если наследники не хотят вступать в наследство
Если они приняли наследство, то оформить его они могут когда угодно. ВЫ же своей долей наследства можете распоряжаться же сейчас.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство (п. 1 ст. 1153 ГК РФ)
если спора нет по долям, вы получаете свидетельство на 1/4. и несете бремя содержания имущества в данной доле.
Если же наследники так и не получат свидетельство (а срок по данной категории дел 10 лет) то только в судебном порядке, признавать вам что вы фактически приняли наследство в полном объеме.
Получайте свидетельство о праве на наследство, оформляйте право собственности на долю.