Распределение обязательств по содержанию детей от первого и второго брака - какие платежи следует ожидать и на каких условиях
Уважаемый Алексей.
На настоящий момент с Вас будут взыскиваться алименты на детей согласно вынесенным судебным постановлениям.
Вместе с тем у Вас есть право обратиться в районный суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых с Вас алиментов на содержание несовершеннолетних детей от первого брака.
Суд в этом случае установит подлежащие взысканию алименты в размере 3\8 (вместо 1\2) Вашего заработка или иного дохода, поскольку законом установлен общий размер алиментов, подлежащих взысканию на четверых детей в размере 1\2 заработка плательщика алиментов, взыскиваемых на основании судебного приказа или решения суда.