Жалоба на не законные действия следователя в случае осуждения моего отца по необоснованным доказательствам
Меня зовут Ольга. Моего отца, бывшего майора милиции осудили по статья 264 часть 3 с вменением ему нарушения п. 9.9 и 10.1 ПДД. Дали 4 года колонии поселения. Следователь принял во внимание сведения основанные на догадках и предположениях, которые являются недопустимыми доказательствами, что не соответствует ст.75 УПК РФ. Отца уже посадили. Хотелось бы спросить, можно ли мне, от моего имени, писать жалобу в прокуратуру на не законные действия следователя. Если нет, то куда мне можно написать? Очень на вас надеюсь. Заранее спасибо.
Если Вы не были привлечены к процессу, то у Вас права обжаловать нет.
Тем более, раз приговор вступил в силу - смысл жаловаться на следователя, если суд его точку зрения принял. Прокуратура не поможет. Надо приговор обжаловать, ему самому писать или его адвокату.