Можно ли снять статью 17б и диагноз и что нужно для этого?
Теоретически да, а на практике практически не реально. Создается психиатрическая комиссия, но она редко когда принимает положительное решение. Испортить судьбу они быстро портят, а вот признавать ошибки они не хотят. Тест пройти практически не реально, потому что он составлен, так что можно подумать, что его составлял не здоровый человек.
Получается даже нет смысла обращаться в ПНД для снятия хотя бы диагноза?
Смысл есть, надо обращаться, надо решать свои вопросы. Начало всему заявление в комиссариат - прошу установить категорию годности. Далее все по индивидуальному плану.
А везде написано наоборот. Сначала надо В ПНД обратится для снятия диагноза, что здоров. А уж потом только попытаться только в военкомате снять статью.
Как везде не интересовался. Есть наработки ими и поделился. Надо выбирать из многих предложений одно, и идти к решению своего вопроса.