Рязань, 11.07.2023, 22:29

Можно ли снять статью 17б и диагноз и что нужно для этого?

Вопрос №20612912 из г. Рязань
опубликован 11.07.2023, 22:29
Можно ли снять статью 17 б и диагноз? И как? Добрый вечер. Мне 38 лет.18 лет назад комиссовали из армии не через псих. Диспансер. Через госпиталь. Но со статьей 17 б. На учёт после не вставал в ПНД. И не обращался. Т.к.не было для этого причин. Снала 4 года работал на обычном заводе. Потом 14 лет работал на военном заводе.5 лет назад получил права. Недавно решил сменить работу. Нашел работу. Обычный завод. Обычным слесарем сборщиком метал конструкций. Отправили на мед. комиссию. И там началось. Психиатор и Терапевт весь мозг вынесли. Вроде допустили к работе. Но нервы потрепали хорошо. На днях в просторах инета прочитал, что это прям не критичная статья для такой работы. А эти врачи смотрели на меня как на псих больного. Хотя прошло уже 18 лет. Можно ли снять это статью и диагноз в данное время и как? И что потом меня ждёт?Надо будет ли повторно уже в Военкомате проходить мед. комиссию? Просто в данное время идёт спец. Операция. На какие то работы типа Спец войск, ГИБДД, ФСИН и т.д.В том числе и на разрешение на оружие не претендую и не собираюсь. Возраст уже повторному призыву не подлежит. Т.к.Забирают до 30.Единственное что хочу, чтобы не выносили мозг на мед. комисси. Даже на простые рабочие места. Знаю что лучше было бы отслужить тогда. Но до армии когда учился в училище. Было освобождение от физ-ры все года. Из-за того что Экг плохие были. Кордиолог говорил, что это типа не критично и это не порок сердца и с этим служат. Надеялся, что не возьмут с этим. Но взяли. Поэтому не был физически готов к армии. Так не занимался и было освобождение. Соответсвено по этой причине морально и психологически тоже не был готов. Заранее спасибо ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически да, а на практике практически не реально. Создается психиатрическая комиссия, но она редко когда принимает положительное решение. Испортить судьбу они быстро портят, а вот признавать ошибки они не хотят. Тест пройти практически не реально, потому что он составлен, так что можно подумать, что его составлял не здоровый человек.

11.07.2023, 22:35
Оценка автора вопроса:

Получается даже нет смысла обращаться в ПНД для снятия хотя бы диагноза?

11.07.2023, 22:38

Смысл есть, надо обращаться, надо решать свои вопросы. Начало всему заявление в комиссариат - прошу установить категорию годности. Далее все по индивидуальному плану.

11.07.2023, 22:49
Оценка автора вопроса:

А везде написано наоборот. Сначала надо В ПНД обратится для снятия диагноза, что здоров. А уж потом только попытаться только в военкомате снять статью.

11.07.2023, 22:53

А везде написано наоборот. Сначала надо В ПНД обратится для снятия диагноза, что здоров. А уж потом только попытаться только в военкомате снять статью.

11.07.2023, 23:07

Как везде не интересовался. Есть наработки ими и поделился. Надо выбирать из многих предложений одно, и идти к решению своего вопроса.

11.07.2023, 23:44