Жег год назад машину полицейских. Уже год играю в прятки. Сколько срок давности? Сколько ещё прятаться?
Доброго времени суток!
Зависит от того, как квалифицируют ваш действия.
Если сказать простым языком, то прятаться вам еще долго.
А вообще вот ст. 78 УК РФ:
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.