Жег год назад машину полицейских. Уже год играю в прятки. Сколько срок давности? Сколько ещё прятаться?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Зависит от того, как квалифицируют ваш действия.

Если сказать простым языком, то прятаться вам еще долго.

А вообще вот ст. 78 УК РФ:

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.