Необходима ли доверенность для получения разрешения на забирание машины со штраф-стоянки, если в СТС указана мама?
Могу ли я получить разрешение в ГАИ что бы забрать машину со штраф стоянке только СТС, но там вписана моя мама, нужно ли какое нибудь доверенность? Или нет
Лучший ответ
Здравствуйте.
Согласно ч. 10 ст. 27.13 КоАП РФ автомобиль со спецстоянки могут забрать:
1) его владелец;
2) представитель владельца по доверенности;
3) лицо с документами, необходимыми для управления автомобилем.
С уважением, юрист Олег Гончаров.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))