Нужно ли проводить психологическое освидетельствование работников кухни детского сада?
Такой вопрос: должны ли работники кухни при приеме на работу (повар и кухонный работник) детского сада проходить психосвидтельствование?
Добрый день
Это возможно только
При направлении работодателем.
Приказ Минздрава России от 20.05.2022 N 342 н "Об утверждении порядка прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичности, а также видов деятельности, при...4. Освидетельствование работника проводится в обязательном порядке на основании выданного работодателем (его уполномоченным представителем) направления на освидетельствование (далее - направление) и с учетом заключений, выданных по результатам обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных статьей 220 Трудового кодекса Российской Федерации (при их наличии).