Как жаловаться на неприятный запах из кухни детского сада, донесшегося на второй этаж с музыкальным залом?
Как обратиться с жалобой на плохой запах, который доносится с кухни детского сада, ложенной на 1 этаже здания, на 2 этаж, где располагается музыкальный зал?
Здравствуйте, Наталья. Обращения (жалобы) можно подготовить в произвольной форме, указав на имеющиеся на Ваш взгляд, нарушения. Обратиться с жалобами Вы можете к руководителю ДОУ (д/сада), в департамент образования, а также в Управление Роспотребнадзора, в чьи полномочия входит контроль (надзор) за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, в области потребительского рынка и обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, требований к организации питания (Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"). Подать жалобы Вы можете как лично (через канцелярию, секретариат), с отметкой в получении на Вашем экземпляре, так и почтой (ценным письмом с уведомлением и описью вложения), а также онлайн (через официальные сайты соответствующих госструктур).