При заполнении заявки на кредит, вправе заемщик от него отказаться (не брать трубку сотрудника или не идти в банк) ? С уважением
Здравствуйте!
По общему правилу заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления. Иное может быть предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором (п. 2 ст. 821 ГК РФ).
Вправе, обязанности получать нет
Вы на этапе оформления кредита, можете от него отказаться в любой момент. Однако, лучше об этом решении уведомить банк, лично, а не через звонящего. При этом лучше не подписывать кредитный договор и не предоставлять реквизиты своего счета, если кредит в безналичной форме.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Здравствуйте. Да.
Еще больше интересного тут https://t.me/za_kulisami_zakona