Проблемы с платежами по налогам и несправедливое рассмотрение требований налоговой инспекцией

Как объяснить следующую ситуацию: 1. За имущ. Налог (за несовершеннолетнего сына) оплатила в 2021 г согласно выставленному Требованию. Однако, ИФНС проводит платёж по своему усмотрению, ссылаясь на то, что указан УИН не из уведомления, а из Требования. 2. В марте 2023 г оплачен имущ. Налог за 2017 г (за несовершеннолетнего сына) с чёткими указаниями в чеке: на период и конкретный КБК. Однако, ИФНС опять проводит платёж по своему усмотрению (причём на "остатки задолженности за 2016 г"!) Ссылается на единый налоговый счёт, игнорируя переходный период в 2023 г и однозначные данные в чеке. 3. В сентябре 2022 г я была признана банкротом и освобождена от требований кредиторов. ИФНС даже подавала заявление о включении в реестр кредиторов. Так как, мы с мужем несём солидарную ответственность за нашего несоверш. Сына, то на 50% сумма задолженности налога должна снизиться. Однако не только не снизилась, но ещё и капали пени! Объясните, пожалуйста, данную ситуацию!
Лучший ответ

Ну, за налоговую тут вам никто отвечать не будет - вам надо на сайте ФНС написать им жалобу. В течении 30 дней вам ответят в ваш личный кабинет.