Что нужно для возврата денег за билет на поезд, солдат чтобы попасть домой покупал за свой счёт билет
Если ВПД — воинские перевозочные документы не получал, то это его проблема. Может обратится в суд для решения вопроса.
Деньги за обратный билет не компенсируются.
Никто ему денег не вернёт, нужно было ждать ВПД на бесплатный проезд. При увольнении в запас солдату срочной службы ротный (или в строевой части) вручает Предписание (типа путевки, куда следовать, в т.ч. для предъявления патрулю по пути следования), карточку УПК к военному билету (для постановки на воинский учет в военкомате по месту жительства), ВПД — воинские перевозочные документы или т.н. «требование» для получения билета в кассе вокзала. И конечно денежное довольствие.