Гражданин России, может ли ездить с таджиккими правами в России?
Рустам, да можете. На собственной машине, по личным делам. Осуществлять работу (грузоперевозки, такси, водитель какой либо организации, маршрутка, автобус и т.д.) не можете, а по личным делам можете при наличии перевода на русский язык, либо если записи в Вашем удостоверении произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.
Это определяется статьей 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения в РФ"
Также стоит знать что если Вы получите РВП либо российское гражданство, то Вам необходимо будет в течении 1 года начиная с апреля 2024 года обменять права на российские (при этом пройти обучение и сдать экзамен) - это нововведение вступило в силу с вчерашнего дня.
Посмотрите, например, здесь: onlinegibdd.ru