LSN Messenger
Чебоксары, 12.07.2023, 09:43

Нужно подать апелляцию на решение суда и обосновать несвоевременность подачи тем, что была за границей. Сколько будет стоить?

Вопрос №20613587 из г. Чебоксары
опубликован 12.07.2023, 09:43
Нужно подать апелляцию на решение суда и обосновать несвоевременность подачи тем, что была за границей. Сколько будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия!

В вашем случае, Вы имеете право в течении месяца обжаловать данное решение суда!

КАС РФ Статья 295. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит лицам, участвующим в деле, а также лицам, которые не были привлечены к участию в административном деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в административном деле.

12.07.2023, 10:52

Я была за границей и не смогла обжаловать решение вовремя. Поэтому хочу это оспорить и опротестовать решение

12.07.2023, 10:55

В таком случае возможно восстановить срок апелляционного обжалования, приобщив к заявлению доказательства, подтверждающие уважительность причины пропуска срока. (это могут быть авиабилеты, ваучер из гостиницы, чеки, и т.д)

12.07.2023, 10:58

Добрый день. Обращайтесь к любому юристу, вам подскажут.

12.07.2023, 09:45

Это зависит от сложности дела. Для ответа на ваш вопрос надо видеть само решение, которое вы хотите обжаловать.

12.07.2023, 09:56
12.07.2023, 10:50

Добрый день

Правила сайта запрещают открытую рекламу и навязывание юридической помощи

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете, как правильно защитить свои права и что делать дальше!

12.07.2023, 10:51

Анастасия, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут. У каждого юриста или адвоката свои расценки. Но чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда и документы, подтверждающие отсутствие на территории Российской Федерации

12.07.2023, 10:58

Здравствуйте.

Как понимаю, Вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы? Тогда необходимо его восстанавливать, прилагать к жалобе соответствующее ходатайство (или просить о восстановлении в тексте жалобы).

В данном разделе запрещено обсуждать стоимость услуг юристов, и расценки у всех разные.

Поэтому Вы можете выбрать юриста и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг.

С уважением.

12.07.2023, 11:37