Тула, 17.06.2019, 11:46

Ситуация такая, решение суда подготовили через 3 месяца. Как мне подать апелляцию на решение суда?

Вопрос №15928062 из г. Тула
опубликован 17.06.2019, 11:46
Ситуация такая, решение суда подготовили через 3 месяца. Как мне подать апелляцию на решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете подать апелляционную жалобу с восстановлением процессуального срока на основании ст. 112 ГПК РФ.

17.06.2019, 11:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да поздно уже подавать. В начале вам нужно будет восстановить пропущенный срок.

17.06.2019, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У меня был такой же случай, но я сделал по-другому (как надо было и вам): сначала подаётся краткая апелляционная жалоба, а потом, когда будет готово полное решение - подавать полную.

17.06.2019, 12:12

Апелляционную жалобу подавать в том же суде, где вынесено решение? Или как?

17.06.2019, 12:10

Да, апелляционная жалоба подаётся через суд, рассматривавший дело, всё верно.

17.06.2019, 12:12

Да, ап жалобу и ходатайство с просьбой восстановить срок на подачу жалобы, так как пропущен по уважительной причине.

17.06.2019, 12:12