Ситуация такая, решение суда подготовили через 3 месяца. Как мне подать апелляцию на решение суда?
Здравствуйте! Вы можете подать апелляционную жалобу с восстановлением процессуального срока на основании ст. 112 ГПК РФ.
Да поздно уже подавать. В начале вам нужно будет восстановить пропущенный срок.
У меня был такой же случай, но я сделал по-другому (как надо было и вам): сначала подаётся краткая апелляционная жалоба, а потом, когда будет готово полное решение - подавать полную.
Апелляционную жалобу подавать в том же суде, где вынесено решение? Или как?
Да, апелляционная жалоба подаётся через суд, рассматривавший дело, всё верно.
Да, ап жалобу и ходатайство с просьбой восстановить срок на подачу жалобы, так как пропущен по уважительной причине.