Почему страховая компания требует документы на страховой полис - опыт сравнения с Сбербанком
Скажите пожалуйста почему в страхавую компанию я должна предоставлять документы на страховой полис? Мне всё собрать и им отправить? Дело в том что мама умерла я как наследник отвечаю, но со Сбербанком таких проблем не было они сами всё делали, сами проверяли. Эта же компания требует с меня.
Лучший ответ
Добрый день
В договоре и Правилах страхования прописаны обязательства сторон: кто и как должен действовать после наступления страхового случая. Если обязанность направлять документы в страховую по договору лежит на вас, вы и должны её исполнить.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!