Влияют ли исправительные работы на трудоустройство и как они квалифицируются по закону?
Здравствуйте. Это уголовное наказание, если назначено по 160 УК, которое в силу закона может быть как реальным так и условным. Чаще назначается реально. Исправ. Работы отбываются по основному месту работы, если оно есть, либо УИИ направляет человека для трудоустройства в согласованные с органом местного самоуправления организации. Из заработка производятся удержания в доход гос-ва в размере определённом приговором. Нарушения трудовой дисциплины могут быть быть признаны нарушением порядка отбытия наказания с последующей заменой наказание на реальное лишение свободы.
В будущем это влияет на трудоустройство как и любая другая судимость. Путь в госорганы закрыт, ряд организаций где СБ пробивает людей на судимости также могут не принимать на работу.
Здравствуйте. Это вид уголовного наказания. Может повлиять на ваше будущее.