Мне нужно продать долю в квартире, сама нахожусь в другом городе. Как лучше поступить и какие документы нужны.
Тому, кто будет продавать от Вашего имени сделать нотариальную доверенность на продажу доли.
Выполнить требования ст.250 ГК рФ и к нотариусу.
Добрый день!
Вам сначала нужно уведомить остальных долевых собственников и предложить им выкупить Вашу долю. Уведомить можно самостоятельно, направив заказное письмо либо уведомить через нотариуса.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день.
Оформите доверенность на кого-то, кто может представлять Ваши интересы при продаже доли.
Если продается доля из целой квартиры, сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.