Как продать долю в квартире, находящейся в другом городе, если второй сособственник не выходит на связь? Можно ли продать через риелтора?
Я имею в собственности долю в двухкомнатной квартире (1/2). Квартира находится в другом городе. На данный момент там проживает второй сособственник. Свою долю планирую продать, т.к жить там не собираюсь. Доступа в квартиру у меня нет, сособственник даже на связь не выходит. Естественно, уведомление ему отправим о продаже, но если он откажется, то продавать третьим лицам будет немного проблематично... Квартиру нужно будет "показывать", а я туда зайти не могу. Как выйти из данной ситуации?
И можно ли продать через риелтора?
Лучший ответ
Продать через риэлтора можете, однако, вначале нужно устранить препятствия в виде недопуска в помещение Вас. Обратитесь с иском в суд об устранении препятствия в пользовании жилым помещением.
Спасибо за полезный совет!
Можно продать через риелтора. Квартиру надо показывать, поэтому вы можете требовать передачи вам ключей в судебном порядке.
Спасибо за ответ!