Скажите пожалуйста если я вступлю в наследство, мне откажут в детском пособие с 8-16 лет.
При назначении выплаты учитывается не только среднедушевой доход, но и имущественная обеспеченность семьи. При рассмотрении заявления будут проверять не только зарплату родителей, но и наличие квартир, машин, денег на вкладе и желание родителей работать. Если семья вроде бы имеет низкий доход по документам, но владеет тремя квартирами, Лексусом и держит 3 миллиона рублей в банке, выплат ей не видать. При назначении выплаты учитываются доходы за 12 месяцев, предшествующие 4 месяцам до месяца обращения. Среднедушевой доход = Общие доходы / 12 / Количество членов семьи. Новая формула применяется ко всем заявлениям начиная с 1 апреля 2021 года: и на новое назначение, и для перерасчета. При расчете среднедушевого дохода учитываются такие поступления: Зарплата, выплаты по гражданско-правовым договорам, авторские гонорары. Доходы от бизнеса и самозанятости. Пенсии. Стипендии. Проценты по вкладам. Доходы от продажи и сдачи в аренду имущества. Доходы от источников за границей. Полученные алименты.