Можно ли подать на банк в суд и взыскать моральный и материальный ущерб?
Брат жены взял кредит в банке Хоум и указал телефон моей жены без её согласия. Кредит брат не отдает. У каждого своя семья и проживаем в разных квартирах. Сейчас банк названивает каждый день моей жене и не по одному разу, которая не является поручителем и даже не знала, что брат оставил её телефон при взятии кредита и, вообще, не знала, что брат взял какой-то кредит. Правомерны ли действия банка? Ведь каждый звонок стоит деньги в роуминге и все просто достало. Можно ли подать на банк в суд и взыскать моральный и материальный ущерб? Спасибо.
Теоретически можно взыскать убытки - за звонки, моральный вред - нет.