Как снять с учёта не живущего со мной ребёнка и прописать его у матери?
выписать несовершеннолетнего ребенка, достаточно сложно, но можно, вам нужно обратится в органы опеки по месту жительства с заявлением, органы опеки должны обследовать условия в которых проживает ваш ребенок на данный момент, и дадут ответ возможно ли данного ребенка выписать с вашей квартиры, но если на это нет согласия бывшей жены, вам придется обратится в суд, где вы должны представить доказательства того что ребенок с вами не проживает, на учете в поликлиники не стоит, в школе по данному адресу не учится, привести доказательства что ваш ребенок проживает с со своей матерью по другому адресу, привлечь к процессу органы опеки. так же необходимо для разрешения данного вопроса знать кому и на каких основаниях принадлежит данная квартира а так же по какой причине ребенок не проживает в ней
Необходимо обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учета как утратившим право пользования жилым помещением либо не преобретшим, в зависимости от того проживал ли ребенок ранее или нет. За детальной информацией обращайтесь по телефону в рабочее время.